(3852) 22-64-93

03-04 июля в г. Орёл прошел финальный этап Спартакиады учащихся России.
Воспитанники нашей школы (Нагайцев Николай и Ананьев Степан) в составе сборной команды Алтайского края завоевали 🥉!🤺
Трухачева Арина, в составе сборной Алтайского края, завоевала 🥈 Спартакиады учащихся России!
В финальном бою уступили команде из Татарстана со счетом 44:45…

IMG-20240706-WA0034.jpg

IMG-20240705-WA0045.jpg

Воспитанники СШ-10 отделение джиу-джитсу, Москальчук Климентий, бронзовый призер Кубка России 10-11.05.2024
Воспитанник СШ-10 отделение джиу-джитсу, Федоскин Николай, победитель Всероссийских соревнований «Мужество» 11.05-12.05.24 Екатеринбург
Смородников Александр серебряный призер Всероссийских соревнований «Мужество»

IMG-20240512-WA0031.jpg

IMG-20240512-WA0030.jpg

IMG-20240511-WA0036.jpg

 

Всероссийские соревнования «Мужество» гор. Екатеринбург 11.05.-13.05.2024 юноши 14-15 лет весовая категория до 66 кг, весь пьедестал Алтайский, и 3 из 4 спортсменов воспитанники СШ-10, такого на нашем веку не было😊!

Золото — Фараджов Мурад

Серебро — Зудилов Захар

Бронза — Кокин Денис

358aef2bcf6e4498b3e34e32e3b2bff1.jpg

Всероссийские  соревнования на призы ФСО «Динамо» и Фестиваль цветных поясов в рамках Всероссийских соревнований на призы ФСО «Динамо» г. Казань

1 место
Калашникова Настя — спарринг
Калашникова Настя — туль
Командный туль группа 11-13 — Григорьева Алина, Кладова Алена, Зиберт Валерия, Калашникова Настя, Харцызова Камилла
Махно Максим — спарринг ( фестиваль )
Кривошеев Роман — спаринг ( фестиваль)
Савельева Татьяна — командный туль ветераны, чемпионат России по ветеранам
2 место
Кладова Алена — спарринг
Харцызова Камилла — спарринг
Байбородова Яра — туль
Акуленко Ирина — туль
Акуленко Ирина — спарринг

3 место
Кривошеев Роман — туль ( фестиваль )
Кузнецов Иван — спарринг
Байбородова Яра — спарринг
Григорьева Алина, Савельева Татьяна — бронза туль

 IMG-20240421-WA0035.jpg
 
IMG-20240421-WA0024.jpg
 
16 апреля в Казани прошли Всероссийские соревнования по фехтованию среди детей до 15 лет.
Наш спортсмен, Ананьев Степан, в личном зачете вошел в ТОП-8.
А на следующий день, 17 апреля, все тот же Ананьев Степан, являясь лидером и капитаном сборной команды Алтайского края, завоевал 🥉!
 
IMG-20240419-WA0053.jpg
IMG-20240419-WA0054.jpg
 
Поздравляем Канцлер Веронику с  🥈 медалью на Всероссийских соревнованиях по дзюдо!!!
 
IMG-20240410-WA0205.jpg
IMG-20240410-WA0206.jpg
Поздравляем Климова Алексея с 🥉 медалью на Межрегиональных соревнованиях по дзюдо, приуроченных к Дню Победы в Великой Отечественной войне на призы общества «Динамо» среди юношей до 15 лет.
 
IMG-20240409-WA0142.jpg
 
17-21 марта 2024г. в г.Тула, прошли Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ среди юниоров и юниорок 14-15 и 16-17 лет
Поздравляем победителей!!!
Демин Никита — серебро туль мужчины 🥈
Савельев Артем  — 3 место  туль юниоры 16-17 лет 🥉
Грязева Ольга — бронза туль и бронза спарринг юниорки 14-15 🥉🥉
Формальный комплекс группа девушки 11-13 лет — бронза 🥉
Бугрова Мария — серебро спарринг девушки 11-13 лет 🥈
Зверева Милана —  бронза спарринг 🥉
Калашникова Анастасия — бронза спарринг 🥉
Шпилев Андрей — бронза трудовая 🥉
 
IMG-20240321-WA0050.jpg
 
22 марта прошли Городские соревнования по дзюдо, посвященные Году семьи в РФ, среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет
Поздравляем победителей!!!
Лисов Матвей 🥇
Новоселов Александр 🥇
Бодров Дмитрий 🥇
Павлов Егор🥇
Голованов Егор 🥈
Тенькаев Арсений 🥈
Ипатова Инесса🥈
Мурзинцев Евгений 🥈
Лисов Михаил🥈
Дерябина Дарья 🥉
Горелик Матвей🥉
 
1711341709735.jpg
 
17-18 февраля прошло Открытое Первенство г. Рубцовска по спортивной борьбе (греко-римской борьбе)
 
На отделение дзюдо провели открытое первенство МБУ ДО «Спортивная школа № 10» по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет, посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятие приняли участие около 80 спортсменов.
 
18 февраля в Барнауле прошли Первенство и Чемпионат Алтайского края по восточному боевому единоборству сётокан
🥋В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов от 6 лет и до возраста категории мужчин. Соревнования проходили по двум дисциплинам: сётокан-ката и сётокан-кумите
По итогам соревнований в общекомандном зачете воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа №10» заняли 🏆🥇 первое место.
🎉Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, желаем успешного выступления на Первенстве СФО и УФО! 👏
 
Приказом Министерства спорта РФ от 31.01.2024г № 8нг присвоено звание «Мастера спорта России» спортсменам отделения джиу-джитсу:
Афанасьеву Евгению, Москальчук Климентию, Степанову Никите, Шорохову Андрею.
Поздравляем с достойными наградами!
В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок 16−17 лет по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие более 800 борцов из 40 регионов России. Наши спортсмены пополнили копилку пятью медалями различного достоинства.
🎉 Федоскин Николай завоевал две медали: 🥇 золото в весовой категории 81+ кг и 🥈серебро в борьбе лежа.
🥉Сторожева Виктория — бронзовый призер Первенства России в дисциплине «бои».
🥈🥈Коляскин Глеб/Солдатенко Карина серебряные призеры Первенства России — ката парное/смешанные пары.
Спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя Жигульского Романа Александровича.🎉 Поздравляем всех с успешным выступлением! 🎉Желаем дальнейших успехов!
 
Первенство г. Барнаула по дзюдо до 15 лет и до 18 лет прошло в МБУ ДО «СШОР «Спарта».
Среди юношей и девушек до 15 лет: Климов Алексей занял 🥉 третье место.
В возрастной группе до 18 лет призовые места завоевали:
🥈 Канцлер Вероника — серебро
🥈 Чаплыгина Екатерина — серебро
🥉 Жучков Никита — бронза.
Желаем спортсменам дальнейших успехов!
 
Тренеры-преподаватели отделения Восточного боевого единоборства провели аттестационный экзамен на пояса в дисциплине «сётокан».
В экзамене участвовали 106 спортсменов отделения. Поздравляем всех с удачной сдачей экзамена!
6-28 января в г. Ярославль прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «ИТФ» «Кубок Ярослава Мудрого» От нашей школы участвовали 17 спортсменов.
В дисциплине «командный туль» девушки 11-13 лет завоевали 🏆золото, став победителями соревнований: 🥇Зиберт Валерия, 🥇Калашникова Анастасия, 🥇Кладова Алена, 🥇Григорьева Алина, 🥇Зверева Милана, 🥇Харцызова Камилла.
В дисциплине «формальный комплекс» группа юниорки 14-17 лет заняли 🏆 третье место: 🥉Савельева Софья, 🥉Байбородова Ярослава, 🥉Грязева Ольга, 🥉Акуленко Ирина, 🥉Коркина Валерия.
В личном первенстве медальную копилку пополнили:
✨ Калашникова Анастасия 🥇 золото спарринг девушки 11-13 лет.
✨ Акуленко Ирина 🥉 бронза спарринг юниорки,
✨ Григорьева Алина 🥉 бронза спарринг юниорки,
✨ Бугрова Мария 🥉 бронза спарринг юниорки.
💥 Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! 💥
26 января прошли Городские соревнования по дзюдо, посвящённых празднованию 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, среди мальчиков и девочек до 13 лет и среди юношей до 15 лет: Среди юношей до 15 лет победителями и призерами стали:
Папин Николай 🥇
Мурзинцев Сергей 🥇
Климов Алексей 🥇
Мамаджонов Насимджон 🥉
Грибачев Арсений 🥉
Яговец Артем. 🥉
Среди мальчиков и девочек до 13 лет призовые места заняли:
Скудных Кирилл 🥇
Злобин Максим 🥈
Голованова Алина 🥇
Богачева Кира 🥉
Есин Ярослав 🥈
Лисов Матвей🥉
Желаем спортсменам дальнейших успехов!
18-21 января в г. Конаково (Тверская область) прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 14-15лет, юниоров и юниорок 18-20лет. В состав сборной Алтайского края вошли 9 наших спортсменов.
Среди девушек 14-15 лет:
🥈— Шадрина Наталья — серебряный призер первенства России по джиу-джитсу 👏
🥉— Дорофеева Дарья — бронзовый призер Первенства России по джиу-джитсу 👏
Поздравляем спортсменов и тренерско-преподавательский состав с победами на ПР! Желаем дальнейших успехов!